ПЛАН Проведения мероприятий недели антикоррупционных инициатив в ГУЗ «Чердаклинская РБ», приуроченных к «Шестой региональной недели антикоррупционных инициатив»,

УТВЕРЖДАЮ:

Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район»

Ульяновской области

________________ В.В. Самойлов

«___» августа 2017 года

УТВЕРЖДАЮ:

Главный врач государственного учреждения здравоохранения «Чердаклинская районная больница»

________________И.В.Барбашина

«___» августа 2017 года

Проведения мероприятий недели

антикоррупционных инициатив в ГУЗ «Чердаклинская РБ», приуроченных к «Шестой региональной недели антикоррупционных инициатив», посвященной выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранении.

Дата, время, проведения мероприятия

Ответственный за организацию мероприятия

25.09.2017

Размещение на официальном сайте ГУЗ «Чердаклинсакая РБ», а также на информационных стендах утвержденного плана мероприятий «Шестой региональной недели антикоррупционных инициатив»

в ГУЗ «Чердаклинская РБ».

Начальник отдела АСУ Исметов Р.Р.

25.09.2017-29.09.2017

Раздача буклетов, памяток антикоррупционного содержания Руководители структурных подразделений ГУЗ «Чердаклинская РБ»

25.09.2017-29.09.2017

Проведение интернет-акции «Честный регион – достойное будущее!» #япротивкоррупции;

Начальник отдела АСУ Исметов Р.Р.,

Руководители структурных подразделений ГУЗ «Чердаклинская РБ»

25.09.2017-29.09.2017

Проведение независимого анкетирования посетителей ГУЗ «Чердаклинская РБ» в целях изучения мнения о распространенности коррупции в этом лечебном учреждении. Заместитель главного врача по организации медицинского обслуживания населения района Климова Ю.В.

25.09.2017-29.09.2017

Проведение «Горячей линии» по приему обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией по тел.: (84231)2-13-38. Председатель рабочей группы по противодействию коррупции Хасанова Л.Р.

25.09.2017-29.09.2017

Проведение конкурса плакатов на тему: «Благодарность не должна выражаться в деньгах». Председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Чердаклинская РБ» Унянина О.В. Руководители структурных подразделений ГУЗ «Чердаклинская РБ»

25.09.2017-29.09.2017

Проведение мониторинга печатных средств массовой информации и интернет-изданий на предмет публикации материалов с критикой деятельности  ГУЗ «Чердаклинская РБ» Председатель рабочей группы по противодействию коррупции Хасанова Л.Р.,

26.09.2017

Проведение «Единого дня приема граждан по вопросам противодействия коррупции» в ГУЗ «Чердаклинская РБ». Главный врач – Барбашина И.В.

27.09.2017

Проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление зон коррупционного риска, путём проведения обходов стационарных отделений ГУЗ «Чердаклинская РБ» с проведением бесед с пациентами об удовлетворенности действиями персонала, их служебного поведения. Главный врач – Барбашина И.В.,

Председатель рабочей группы по противодействию коррупции Хасанова Л.Р.,

28.09.2017

Проведение лекций с медицинским персоналом ГУЗ «Чердаклинская РБ» на тему пропаганды антикоррупционного поведения. Заместитель председателя рабочей группы по противодействию коррупции Матрёнин С.Н. с привлечением представителей прокуратуры и правоохранительных органов.

28.09.2017

Проведение семинара на тему: «Выполнение работниками учреждения требований законодательства о противодействии коррупции» Заместитель председателя рабочей группы по противодействию коррупции Матрёнин С.Н.

25.09.2017-29.09.2017

Анализ поступивших в ГУЗ «Чердаклинская РБ» обращений граждан по фактам коррупции, выработка предложений по их ликвидации Председатель рабочей группы по противодействию коррупции Хасанова Л.Р.

29.09.2017

Проведение совместного заседания Общественного совета по профилактике коррупции МО «Чердаклинский район» с рабочей группой по противодействию коррупции ГУЗ «Чердаклинская РБ» с рассмотрением вопросов:

- заслушивание отчета главного врача ГУЗ «Чердаклинская РБ» об итогах антикоррупционной деятельности за первое полугодие 2017 года;

- о мерах, принимаемых по профилактике коррупции в сфере здравоохранения и деятельности других социальных служб муниципального образования.

Проведение круглого стола на тему: «Коррупционные проявления в сфере здравоохранения. Анализ, причины и методы их устранения».

Председатель Общественного совета по профилактике коррупции МО «Чердаклинский район»Терёхина Л.А.

Председатель рабочей группы по противодействию коррупции ГУЗ «Чердаклинская РБ» Хасанова Л.Р.

29.09.2017

Проведение заседания рабочей группы по противодействию коррупции в ГУЗ «Чердаклинская РБ»: обсуждение и подведение итогов «Шестой региональной недели антикоррупционных инициатив», выявление и устранение зон коррупционного риска, разработка новых методов, форм и управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы по профилактике коррупции, подготовка отчета. Председатель рабочей группы по противодействию коррупции Хасанова Л.Р.