Общественный совет

государственное учреждение здравоохранения

Чердаклинская центральная районная больница

ПРИКАЗ № 207

« 22 »__03___2013г.

 

 

О создании Общественного совета при ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ»

 

С целью совершенствования доступности и качества медицинской помощи населению, обеспечения открытости в деятельности учреждения  ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1 Положение об Общественном совете при ГУЗ «Чердаклинская

ЦРБ» (приложение 1).

1.2 Состав общественного совета при ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ»

(приложение 2)

2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Главный врач                                                                                  Барбашина И.В.

 

  Приложение 2

  к приказу

  от 22.03.2013

  № 207

 

Состав общественного совета при ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ»

 

  1. Председатель Общественного совета:

Майорова В.Л. врач методист номер телефона 2 – 12 – 19

 

2. Члены совета:

Усольцева Р.Ф. врач участковый терапевт – 8 927 633 87 74

Кузнецова Т.П. врач методист – 2 – 17 – 73

Перфилова А.А. пенсионер – 8 927 985 95 30

Шувалова Е.Г.    пенсионер – 2 – 20 – 69

 

Протокол №1

Заседания общественного совета
при ГУЗ «Чердаклинская РБ»

р.п.Чердаклы                                                                      20.01.2017 год.

Повестка дня:

1 .Обсуждение антикоррупционной политики и плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности ГУЗ «Чердаклинская РБ» на 2017 год.

  1. Осуждение вопросов по обращению родителей о выделении «Дня здорового ребенка» в детской консультации.
  2. Подготовка к проведению комплексного медицинского осмотра инвалидов и участников ВОВ, утверждение плана графика выезда по населенным пунктам и состава врачебной бригады.

Присутствовали: заместитель главного врача по медицинской части — председатель рабочей группы по противодействию коррупции Л.Р.Хасанова, начальник юридического отдела Матренин С.Н., и.о.районного педиатра Глушкова А.В., врач участковый терапевт, ответственный за осмотр ветеранов и участников ВОВ Ярославцева Е.Г., и. о. заведующего поликлиникой С.А.Кузьмин, члены общественного совета.

  1. По первому вопросу выступил Председатель рабочей группы по противодействию коррупции в деятельности ГУЗ «Чердаклинская РБ» Л.Р.Хасанова, доложила разработанную антикоррупционную политику и план мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности ГУЗ «Чердаклинская РБ» на 2017 год.

В прениях выступили начальник юридического отдела Матренин С.Н., предложивший утвердить указанную политику и план мероприятий, члены общественного совета поддержали предложение.

Обсудили антикоррупционную политику и план мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности ГУЗ «Чердаклинская РБ» на 2017 год по каждому пункту, после чего одобрили в целом.

  1. По второму выступил председатель общественного совета Климова Ю.В., пояснив, что от жителей Чердаклинского района поступают

 

обращения с просьбой выделения «Дня здорового ребенка» в детской консультации. Жалоб на медицинский персонал и качество лечения не поступало. Климовой Ю.В., было предложено о внесении в график работы детской консультации «Дня здорового ребенка» еженедельно по средам, детей обратившихся в этот день по заболеванию обслуживать в приемном отделении ГУЗ «Чердаклинская РБ». Предложение Климовой Ю.В. поддержали все члены общественного совета.

  1. По третьему вопросу выступила врач участковый терапевт, ответственный за осмотр ветеранов и участников ВОВ Ярославцева Е.Г., которой было предложено начать осмотр ветеранов и участников ВОВ с 02.02.2017 года, каждый вторник и четверг, зачитан график выездов и состав врачебной бригады. Поддержано членами общественного совета.

Выводы:

  1. Антикоррупционную политику и план мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности ГУЗ «Чердаклинская РБ» на 2017 год одобрить.
  2. Внести в график работы детской консультации «Дня здорового ребенка» еженедельно по средам, довести данную информацию до населения Чердаклинского району, путем размещения на досках информации и газете «Приволжская правда».
  3. План осмотра ветеранов и участников ВОВ и состав врачебной бригады одобрить.

 

Председатель общественного
Члены общественного совета
Ю.В.Климова _ А. А. Перфилова В. В. Щульц Г.В.Корнеева Л. Ю. Кузьмина.

 

Протокол № 2

Заседания общественного совета
при ГУЗ «Чердаклинскад РБ».

р.п. Чердаклы                                                                      21.04.2017 год.

Повестка дня:

  1. Обсуждение обслуживания льготной категории граждан в соответствии с Законом Ульяновской области № 203-30 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945».

2.Отчет о результатах реализации программы «Земский фельдшер».

  1. Отчет по работе с обращениями граждан.
  2. Подготовка к празднованию 72-годовщины Победы ВОВ.

Присутствовали: главный врач И.В.Барбашина, заместитель главного врача по медицинской части -Л.Р.Хасанова, и.о.заведующего поликлиникой С.А.Кузьмин, члены общественного совета.

  1. По первому вопросу выступил и.о.заведующего поликлиникой Кузьмин С.А., который доложил о ходе исполнения Закона Ульяновской области № 203-30 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945», а именно, что информация о внеочередном приеме льготной категории граждан «Дети войны» размещена на информационных стендах всех структурных подразделений ГУЗ «Чердаклинская РБ». Внеочередной прием на практике организован при плановом посещении: по предварительной записи посредством сети интернет, Доктор73, госуслуги. При отсутствии возможности записи через сеть интернет — посредством телефонной связи. С этой целью в ГУЗ «Чердаклинская РБ» введена должность администратора поликлиники, ведущего запись на прием к врачу по телефону.

Членами общественного совета было предложено делать отметку в медицинской карте о том, что пациент относится к льготной категории граждан «Дети войны», и при обращении такой категории граждан, без предварительной записи передавать карты в кабинет к врачу с рекомендациями о внеочередном приеме.

 

  1. По второму выступил председатель общественного совета Климова Ю.В., которая предоставила информацию о том, что в 2016 году в ГУЗ «Чердаклинская РБ» трудоустроены 3 фельдшера, желающие участвовать в программе «Земский фельдшер». Таким образом трудоустроены медицинские работники на ФАЛ п.Пятисотенный, ФАП с.Абдуллово, ФАП с.Красный Яр. Но несмотря на проводимые активные мероприятия по привлечению фельдшеров, на начало 1 квартала без медицинского работника оставался ФАП с.Станция Бряндино и ФАП с.Красный Яр ( фельдшер с.Красный Яр с января 2017 года находится в отпуске по уходу за ребенком). В результате чего, поступают обращения граждан о трудоустройстве в вышеуказанные ФАП медицинских работников. По многочисленным просьбам жителей с. Красный Яр с 7 апреля на ФАП с.Красный Яр трудоустроена фельдшер Алипова Н.А., ранее работавшая на ФАЛ и заслужившая уважение среди населения, была уволена в 2015 году в связи с выходом на пенсию. Кроме того в настоящее время проходит учебу фельдшер, желающий работать на ФАП с.Станция Бряндино и переехать туда на постоянное место жительство.
  2. По третьему вопросу выступила Перфилова А.А., которая доложила об

обращениях граждан за первый квартал, а именно поступило 20 обращений по следующим вопросам:           обеспечения льготными

лекарственными средствами-1, медобслуживание с.Красный Яр-2 обращения, медобслуживание с.Ст.Бряндино-1, по записи на прием к узким специалистам-5 и прочее.

На все обращения даны пояснения и письменные ответы. Все обращения были удовлетворены.

  1. По четвертому вопросу выступил инструктор по профилактической работе Кузьмина Л.Ю., которая доложила о планируемых мероприятиях, посвященных 72-летней годовщине Победы.

Выводы:

1. По льготной категории граждан «Дети войны» рекомендовано при непосредственном обращении (без предварительной записи) администратором поликлиники передавать медицинскую карту в кабинет к врачу и поставить лечащего врача в известность об обращении льготной категории граждан «Дети войны».В медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях п. 10-категории льгот, вносить отметку «Дети войны». На общебольничном совещании зачитать Закон

 

Ульяновской области № 203-30 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945».

  1. И.о. заведующего поликлиникой взять под личный контроль предварительную запись на прием к узким специалистам, соблюдении сроков ожидания медицинской помощи согласно ТПГТ на 2017 год.
  2. План мероприятий, посвященных 72-летней годовщине Победы, одобрить и взять под личный контроль исполнения всех пунктов плана.

 

Председатель общественного Члены общественного совета
Ю.В.Климова А. А. Перфилова
В. В. Щульц Г.В.Корнеева _Л. Ю. Кузьмина.

 

 

 

Комментарии закрыты.

Информация для населения
ГЕОПОРТАЛ
Статистика
Яндекс.Метрика