Об экспертизе

О медико-социальной экспертизе

В случае несогласия с экспертным решением учреждения медико-социальной экспертизы:

  •  Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главном бюро субъекта РФ в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро субъекта РФ. Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
  •  Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
  •  В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико­социальной экспертизе субъекта Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
  • Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро             медико-социальной экспертизы (г. Москва) на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро. Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
  • Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установ­ленном законодательством Российской Федерации. Постановление Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Комментарии закрыты.

Популярные статьи
Погода

Яндекс.Погода

ГЕОПОРТАЛ
Статистика
Яндекс.Метрика