Жалобы на всё
ГУЗ Центр СПИД
ГУЗ УОЦМП

год корпоративного спорта

Первые в районе открыли год корпоративного спорта сотрудники Чердаклинской районной больницы.

image-12-03-23-03-57-1По инициативе губернатора Алексея Русских 2023 год был объявлен годом корпоративного спорта в Ульяновской области.

Так, 11 марта на базе ФОК «Чемпион» прошел Фестиваль спортивных игр среди медработников Чердаклинского района. Сотрудники районной больницы и её подразделений соревновались между собой в волейболе, бадминтоне, шашках и хоккее с мячом. А в семейной эстафете «Веселые старты» приняли участие 18 команд, состав которых предполагал одного родителя в паре с ребенком.

image-12-03-23-03-57-3Перед началом фестиваля, при содействии главы администрации Чердаклинского района Юрия Нестерова, была организована полевая кухня, перед состязаниями все участники могли подкрепиться солдатской кашей и выпить горячего чая.

image-12-03-23-03-57Открыли мероприятие торжественной частью, где с приветственным словом выступил главный врач Чердаклинской районной больницы Илья Мидленко и главный консультант отдела охраны здоровья и социальной помощи администрации МО Чердаклинский район Ирина Мишина. От лица администрации Ирина Ильинична вручила больнице благодарственное письмо за пропаганду здорового образа жизни и привлечение людей к спорту. После официального открытия все участники разошлись по точкам, откуда начались состязания.

Медработники и их семьи соревновались между собой в различных видах спорта и двигательной активности. Победителем в «Веселых стартах» стала семья врача дерматолога Теперевых, второе место заняла семья фельдшера скорой медицинской помощи Науметовых, третье семья Гараниных старшей медсестры Октябрьской участковой больницы.

image-12-03-23-03-57-2Лучшим шашистом среди мужчин стал Юрий Стаков фельдшер скорой медицинской помощи, второе место занял Игорь Тарасов заведующий рентгенологическим отделением, третье место занял сын медицинской сестры инфекционного отделения Николай Аникин.

Среди женщин в шашках одержала победу Гаранина Людмила, второе место досталось фельдшеру скорой медицинской помощи Ильиной Диане, третье место заняла Алмакаева Ольга – заведующая хозяйством Октябрьской участковой больницы.

image-12-03-23-03-57-5Пьедестал победителей в волейболе разделили команды «Бригантина», «Магнезия» и «Надежда».

«Нынешний год в нашей области был объявлен губернатором годом корпоративного спорта. Прежде всего наше мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни, поддержку корпоративного духа, пропаганду активного семейного отдыха. Более 100 человек, в том числе и дети наших сотрудников, и их родители, бабушки и дедушки, присутствовали на сегодняшнем фестивале. Это была замечательная возможность пообщаться в неформальной обстановке с пользой для тела и духа» — отметил главный врач Илья Мидленко.

image-12-03-23-03-57-4