Все на прививку!

Все на прививку! 

Администрация ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» ставит в  известность всех жителей Чердаклинского района, что с 18 сентября 2013 года начинается проведение профилактических прививок против гриппа. Прививки будут проводиться в школах, дошкольных детских учреждениях, в коллективах промышленных и сельских предприятий. Ответственность за организацию вакцинации несёт  прививочный кабинет, где работают обученные медицинские работники. Прививки в организованных дошкольных и школьных учреждениях будут проводиться согласно утвержденному графику.

Каждый житель района должен помнить о значимости в его здоровье профилактических прививок. Сегодня, несмотря на появление множества антибактериальных и противовирусных средств, своевременно сделанная прививка является самым эффективным методом борьбы с инфекцией. При проведении прививки и ребенок, и взрослый пациент должен быть осмотрен врачом или фельдшером для решения вопроса о целесообразности проведения прививки. Если при проведении предыдущей вакцинации наблюдались какие-либо аллергические реакции на введение вакцины, следует обязательно предупредить об этом медицинского работника.

Полученная вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.

Защитный эффект после вакцинации как правило поступает через 8-12 дней и сохранится  до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц. Защитные свойства к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяется у 80-95% вакцинированных.

В состав полученной вакцины введен иммуномодулятор «Поликсидоний», который обладает широким спектрам иммунофармокологического действия и обеспечивает устойчивость организма к другим инфекциям.

Специфическая иммунопрофилактика гриппа проводится детям с 6- месячного возраста, подросткам и взрослым без ограничения возраста.

Вакцина особенно показана:

  • Детям дошкольного и школьного возраста;
  • Взрослым и детям, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническим, соматическими заболеваниями в том числе:
    • Болезнями и пороками развития центральной нервной системы;
    • Сердечно – сосудистой и бронхо – легочной   систем;
    • Бронхиальной астмой;
    • Хроническими заболеваниями почек;
    • Сахарным диабетом;
    • Болезнями обмена веществ;
    • Заболеваниями крови;
    •  Врожденными или приобретенным имуннодифацитом;

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к работникам прививочного кабинета Алькаевой Н.А. или Чебенковой Ю.М. (контактный телефон 2 – 13 – 35)

 

Администрация ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ»

Оставить комментарий

Популярные статьи
Погода

Яндекс.Погода

ГЕОПОРТАЛ
Статистика
Яндекс.Метрика